Главная / Новости / Не перевелись еще богатыри
Не перевелись еще богатыри
01.05.2021г.

Поднятие гирь – старинная русская забава, трансформировавшаяся в очень интересный, захватывающий вид спорта. Соревнования проводятся в двоеборье, вес гири 24 кг и 32 кг:

- толчок двух гирь - спортсмен закидывает две гири на грудь (исходное положение), выталкивает их при помощи подседа на полностью выпрямленные руки над головой, фиксирует их и принимает исходное положение;

-  рывок - спортсмен должен непрерывным движением поднять гирю вверх на прямую руку и зафиксировать её, после не касаясь туловища, спортсмен опускает гирю в замах для следующего подъёма.

24 апреля 2021 года в спортивном зале Комплекса подготовки ДПД прошли лично-командные соревнования по гиревому спорту среди работников Уренгойского газопромыслового управления. В упорной и захватывающей борьбе среди самых выносливых и сильных команд места распределились следующим образом:

Командный зачет:

1 место - ГКП-5

2 место - ГС

3 место - ГКП-8

4 место - ГП-1

5 место - ГП-4

6 место - ГКП-2

7 место - МРЦ/ЦА

 

В личных соревнованиях между мужчинами места распределились:

-  в весовой категории до 68 кг:

1 место - Лукьянов Сергей ГКП-5 

 

-  в весовой категории до 73 кг:

1 место - Тухватуллин Ринат ГКП-5

2 место - Наговицын Тимофей ГП-4

3 место - Талипов Вадим ГКП-8

4 место - Рудиков Сергей ГС

5 место - Осипенко Вадим ГП-4

-  в весовой категории до 85 кг:

1 место - Семёнов Андрей ГКП-5

2 место - Леонтьев Сергей ГКП-8

3 место - Ефремов Тиму МРЦ/ЦА

4 место - Новосад Юрий МРЦ/ЦА

-  в весовой категории до 95 кг:

1 место - Музипов Артур ГС

2 место - Лупарев Дмитрий ЦЭВС

3 место - Шишкин Максим ГКП-8

4 место - Лесников Артём ГКП-2

5 место - Секисов Михаил

6 место - Шарапов Артур ГП-1

7 место - Бикбаев Айбулат МРЦ/ЦА

8 место - Тамирджанов Тигран ГКП-5

-  в весовой категории свыше 95 кг:

1 место - Чиркин Владимир ГП-1

2 место - Качелаев Игорь ГКП-2

3 место - Капсамун Геннадий ГП-4

4 место - Чариков Пётр ГКП-5 

5 место - Неличенко Александр ГП-4

6 место - Столбов Михаил МРЦ/ЦА

7 место - Мацюк Виктор ГП-1

8 место - Бубнов Дмитрий ГС

9 место - Поляков Антон ГП-1

10 место - Питушенко Андрей

11 место - Дюжиков Егор МРЦ/ЦА

12 место - Макаров Илья МРЦ/ЦА

13 место - Боровиков Максим ГКП-8

 

 

Другие новости Мая
01.05.2021